Home >> В МИРЕ >> В Турции повысились цены на подсолнечное масло, которое начали продавать в стаканах  
В Турции повысились цены на подсолнечное масло, которое начали продавать в стаканах   

 

Когда литр подсолнечного масла, цена которого постоянно росла, начали продавать на полках по 20 лир, в соседних продуктовых магазинах начался период «продажи в стаканах».

После колебания курса валют в Турции, которая является импортером подсолнечника, ожидается повышение цен на подсолнечное масло. Быстрый рост стоимости доллара привел к неизбежному росту цен. В ближайшее время ожидаются новые подорожания подсолнечного масла, цены на которое и без того расстраивают потребителей, сообщает газета Cumhuriyet.

Депутат от НРП Ильхами Озджан Айгун рассказал, что решением, опубликованным 20 марта, таможенные пошлины были обнулены наряду с семенами подсолнечника на подсолнечное и рапсовое нерафинированное и рафинированные масло.

«Увольнение главы Центрального банка и последующий внезапный рост курса доллара вызвал потрясение на рынке. Более того, несколько дней назад Россия решила ввести новый налог на экспорт подсолнечного масла. Эта ситуация негативно скажется на нашей стране, являющейся нетто-импортером. Если не принять меры, цены на подсолнечник вырастут до запредельных. После продаж масла подсолнечника в полулитровых бутылях, на рынке могут появиться четвертьлитровые тары».

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top